Уход за кожей лица с чёрными точками

Черные точки — одна из самых распространенных проблем кожи.

Они могут появляться на любых пористых участках, чаще всего — на коже комбинированного типа в областях носа, лба и подбородка, а при жирном могут затронуть всё лицо.
Черная точка — это окисленный сгусток жира, загрязнений и токсинов. Сальные пробки могут не только быть некрасивыми, но и вызывать воспаления или заболевания кожи. Как избавиться от них с помощью уходовой косметики?

Очистите кожу с помощью пенки для лица, которая поможет удалить остатки макияжа, загрязнения и избыток кожного жира. Не забудьте смыть ее теплой водой и не используйте на коже вокруг глаз.

AHA COMPLEX + BHA ACID/SALICYLIC ACID
Очищающая увлажняющая пенка для умывания лица с комплексом AHA-кислот и с салициловой (BHA-) кислотой.  
Посмотреть

После используйте лосьон для растворения закрытых комедонов с экстрактом ромашки 3%. Он помогает размягчить остатки загрязнений и омертвевших клеток кожи, которые забились глубоко в поры, а также способствует более активному действию пилингующих этапов ухода.

CHAMOMILLA RECUTITA FLOWER EXTRACT 3%
Лосьон для растворения закрытых комедонов с экстрактом ромашки 3%  
Посмотреть

Нанесите на кожу сыворотку для глубокого очищения пор с каолином и порошком древесного угля, глюконатом цинка и экстрактом корня солодки 0,2%. Она поможет очистить подготовленные поры, устранить открытые комедоны, сузить и выровнять пористые участки эпидермиса, не раздражая при этом кожу.

KAOLIN + СHARCOAL POWDER + ZINC GLUCONATE 0,5% +LICORICE ROOT EXTRACT 0,2%
Сыворотка для глубокого очищения пор с каолином и порошком древесного угля, глюконатом цинка и экстрактом корня солодки 0,2%  
Посмотреть

Завершите уход обновляющим кремом для лица с готу-колой 20%. Он поможет восстановить гидролипидный баланс, не забьет поры и при этом выровняет цвет лица.

GOTU KOLA EXTRACT 20% + NIACINAMIDE 5% + AHA ACIDS
Восстанавливающий и обновляющий крем для лица с готу колой (центеллой азиатской) 20 %, ниацинамидом 5 % и AHA-кислотами для проблемной кожи
Посмотреть

Добавляйте один раз в неделю глубоко пилингующие пэды для лица с гликолевой кислотой 10%, салициловой и молочной кислотами. Это поможет мертвым клеткам не скапливаться и избавит вас от рецидива появления черных точек.

GLYCOLIC ACID 10% + SALICYLIC ACID 0,5% + LACTIC ACID
Очищающие кислотные пэды для лица с гликолевой кислотой 10%, салициловой и молочной кислотами.  
Посмотреть

Стоит отметить, что черные точки часто появляются из-за избытка кожного жира и недостаточной очистки кожи. Поэтому регулярность ухода очень важна. Не забывайте про многоэтапное очищение в случае наличия макияжа: используйте отдельное средство для демакияжа и очищайте кожу пенкой утром и вечером. Подбирайте продукты, подходящие для вашего типа кожи, и не забывайте о регулярности, чтобы избавиться от черных точек.