Сыворотки в уходе за кожей лица

Сыворотки для лица — уникальные косметические продукты, созданные для того чтобы улучшить состояние кожи благодаря высокой концентрации активных ингредиентов и проводников.

Гиалуроновая кислота, витамины, антиоксиданты и другие полезные компоненты обеспечивают эффективный уход за кожей и помогают достичь ее более здорового и сияющего вида. Однако, чтобы получить максимальный эффект от сывороток для лица, важно знать, как правильно их использовать.

Сыворотки обычно используются после очищения и тонизирования кожи, перед нанесением крема для лица. Их можно применять как ежедневно, так и несколько раз в неделю — в зависимости от вашего типа кожи и проблем, которые вы хотите решить.

Как правильно использовать сыворотку для лица:

  • Очистите кожу. Перед нанесением сыворотки необходимо тщательно удалить все загрязнения и остатки макияжа.
  • Протонизируйте эпидермис. Тонизация является крайне важным этапом для восстановления кислотно-щелочного баланса кожи и создания контактной среды для максимального усвоения кремов и сывороток.
  • Нанесите небольшое количество сыворотки на кожу. Обычно достаточно нескольких капель для всего лица. Распределите продукт по коже, избегая области вокруг глаз (если иное не указано в инструкции).
  • Легкий лимфодренаж. Добавьте мягких постукивающих движений пальцами по коже в качестве легкого не растирающего массажа. Это обеспечит качественное внедрение сыворотки, способствует здоровому цвету лица и устранению следов усталости.
  • Закройте сыворотку кремом по типу кожи. После нанесения подождите несколько минут, а затем нанесите крем для лица. Это позволит сыворотке максимально долго работать с клетками в глубоких слоях эпидермиса.

Сыворотки могут помочь решить множество проблем кожи — таких как сухость, пигментация, морщины и другие. Однако перед использованием обязательно проконсультируйтесь с косметологом или дерматологом, чтобы выбрать продукт, наилучшим образом подходящий для вашего типа кожи и проблемы.

Топ-5 сывороток ART&FACT.

NIACINAMIDE 2% + FOLIC ACID + LACTIC ACID + VITAMIN C + VITAMIN E + BETA-CAROTENE
Витаминная сыворотка для лица с ниацинамидом, фолиевой и молочной кислотой, витамином Е, С, и бета-каротином (провитамином А).  
Посмотреть
NIACINAMIDE 10% + ZINC 1%
Сыворотка для лица с цинком и ниацинамидом.  
Посмотреть
3D HYALURONIC ACID 2% + PROVITAMIN B5
Сыворотка для лица с низкомолекулярной гиалуроновой кислотой, провитамином B5 и кроссполимером гиалуроновой кислоты.  
Посмотреть
VITAMIN C 15 % + NIACINAMIDE + HYALURONIC ACID
Сыворотка для лица с витамином С 15 %, ниацинамидом и гиалуроновой кислотой  
Посмотреть
AZELAIC ACID 10% + NIACINAMIDE 2%
Сыворотка для проблемной кожи лица с азелаиновой кислотой 10% и ниацинамидом 2%  
Посмотреть